вторник, 16 сентября 2014 г.

Меняем обои -картинки рабочего стола в Линукс на примере Линукс Магея (Mageia Linux ) графическая среда KDE.Йёжа Йежов

Сегодня поговорим немного о внешнем виде рабочего стола в Линукс на примере Линукс Магея (Mageia Linux  ) графическая среда KDE ( в других дистрибутивах с KDE это идентично  ).
Точнее о картинке рабочего стола . Как её  заменить . В общем- то  это похоже на смену в Винде , но если кто не знает , я покажу как это сделать в Линукс .
Это достаточно просто .Щёлкаем правой кнопкой по рабочему столу (эта картинка с иконками на мониторе , если по-простому )



Далее левой кнопкой Настроить виджет рабочий стол по умолчанию 




Откроется окошко с выбором Обоев для рабочего стола ,причём как можно выбрать из тех , что есть в наличии , так и выбрать свою картинку ,нажав открыть .Можно добавить картинки в форматах *.png *.jpeg *.jpg *.xcf *.svg *.svgz *.bmp.Также можно нажать Загрузить новые обои , может там что подберёте .За что мне нравится линукс ,это за возможность скачать не бегая по всему инету, какие-то плюшки оформления
Кстати в графе обои можно выбрать не только изображения , но и примеру слайд-шоу на рабочем столе .В графе масштабирование , соответственно масштаб и тд . Я чаще ставлю Масштабирование с кадрированием .

 Ну , вот мы и поставили новую обоину  

....
На сегодня До свиданьица !


Title (Название)
ПоказатьСкрыть


Комментариев нет:

Отправить комментарий